! (( ӣ , , — , , 4 , 5 , , (((( , , ((( , … , , ӣ … , . , ? . ?

,

, , , ? , ,

£ ? 1 , 2 . ޣ 1 1 £, 10 ., 1 .

, 1 , 12 , …. (), . , ?

. , . . , ޣ. . , . £ , . ݣ . ̣. , . 7 . , ݣ . ģ , . £ , . , , ģ . .

, , , ӣ, . , , , , .. , .

, . 2 ( 6 ), 1-2 ( 12 ). 1 . . , , . . £ .

? (((

, … . , , , , , ((

, , ?

. . : , 30 . . . .

: 2 3 , , .

, )

, , , (( — — + . , ( ). , , ( — ) , , , ( !?), , , — . , , , , . -?

?((( (((

, (( , ? …

6 , , , . .

, , , ӣ

. , . , . , , . , , , . , , , . !!!

— 2-3 , + , + . .

, . , ( ), , .

*Yulia* ()

( ), , .

! , (((((

, £ . , ݣ , .. — . 4 , .

ݣ ?

! , 12 , , , , … , . 27

, , , . ((( (

1,5-2 2 .

, , . , — , . — )))

, .

. 7 , , .

. — .

«», — , . .

, — ? , .

, .

. , — , — » «. — — , , , , , .

.

. , , 4, 6 , . 25 , ( , ?), . , . , . , .

.((

. , . . . , , , , . ӣ ((( , ..

1. , — (), . , .

2. —

3. ()

4. .

5. — !

6. , , ..

!!!!

, , . 37,5. , ((( — (((

, . , , , , , ӣ . ? …

. — () () . , . , — — — , , () . .

.- — , + . 5-6 , ( ). .. , ..

, , , … .

— .

.. , — , , ( ) , .

, , . , , . , , . . , . , , . . , , 5 , , .

, . .

— ……… … , , ԣ !

, , . . , , . , , .. , , — . , , ( , . , . . , . , )) )

. . , . , , . , , , )

, )

!

, , 3 39 . . 9 , 38-39! , , , , . .

, , . 6 , . , , , .. , . 5 , 15 . , . . , .

, — . , . , , .

( ) .. … , 3 39,2 250/2 + … 3

471 просмотр

10 февраля 2021

Добрый день. Ребёнку 8 лет, вес 25 кг, поставили острый бронхит. В настоящее время он принимает антибиотики флемоксин 500 мг+125 мг, 2 р.в день. Кроме того врач прописал аскорил по 5 мл 2 раза в день. А также ингаляции беродуал 5 капель в 2 мл физ раствора 2 раза в день и через 15 мин.амброксол 2 мл в 2 мл физ раствора. Подскажите, пожалуйста, обязательно при бронхите делать ингаляции с беродуалом? Возможно обойтись без него? Например, делать ингаляции с амброксолом не 2, а 3 раза в день? Я купила беродуал, но прочитав инструкцию, мне стало страшно его давать ребенку. Там указано, что дают при бронх.астме, а также желательно в мед.учреждениях под контролем врачей.

Педиатр

Здравствуйте, опишите, пожалуйста ,подробнее жалобы, какой кашель? Одышка есть? Температура?

Юлия, 10 февраля

Клиент

Юлия, добрый день. Сейчас температуры нет, кашель влажный, отдышки нет. Кашляет в основеом при смене положения тела, когда напрыгается.

Педиатр

Аскорил бы убрала из лечения, делайте перкуссионный массаж.

Юлия, 10 февраля

Клиент

Юлия, спасибо! Не подскажите, где можно узнать как его делать?

Педиатр

набирайте в поиске- перкуссионный массаж при бронхите, есть и описание и видео, там не сложно, хорошо помогает отходить мокроте.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Юлия, 12 февраля

Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Педиатр

Здравствуйте!

Беродуал способствует расширению бронхов и выведению мокроты из легких. Назначается, если у ребенка есть хрипы, одышка, низкая сатурация.

Ничего страшного в его назначении нет, при бронхитах у детей даже раннего возраста применяется, не переживайте. Но только в таком случае Аскорил давать не надо. Или Беродуал + Амбробене или только Аскорил, т.к. он в своем составе тоже содержит вещество, способствующее расширению легких

Юлия, 10 февраля

Клиент

Алеся, добрый день. Да, врач услышал хрипы в лёгких. Скажите, пожалуйста, 5 мл это небольшая дозировка?

Педиатр

Беродуал 5 КАПЕЛЬ + 2 мл физ.раствора. Дозировка по возрасту

Педиатр

Добрый день. Раз Вы даете аскорил, беродуалом можно не дышать.

Юлия, 11 февраля

Клиент

Алеся, здравствуйте. Спасибо за ответ. Всера начала деоать ребёнку ингаляции с беродуалом, также через 15 мин делаю ингаляции с лазолваном. Как Вы советовали Аскорил убрала. Подскажите, пожалуйста, можно его заменить другим сиропом? Например, Линкас? Или ингаляций достаточно для лечения бронхита?

Педиатр

Не надо заменять. Идеальным вариантом будет делать ингаляции с Беродуалом, а Лазолван давайте внутрь пить в возрастной дозировке, он так эффективнее.

Юлия, 11 февраля

Клиент

Алеся, огромное спасибо, что отвечаете! Извините за ошибки, пишу с телефона. Спасибо за совет, будем принимать лазолван внутрь. Подскажите, пожалуйста, сколько можно давать лазолван внутрь, если я с понедельника делаю ингаляции с ним. И можно у Вас уточнить сколько дней можно делать ингаляции с беродуалом? С учётом, что 2 раза в день, по 5 мл+2мл физ.раствора?

Педиатр

Лазолван по 2 мл 3 раза в день от 5 дней, дальше по рекомендации доктора, по динамике состояния.

Беродуал ни в коем случае не 5 мл, а 5 КАПЕЛЬ(!) + 2 мл физ.раствора. Обычно смотрят по динамике, после 3 дней ингаляций беродуалом нужно показаться прислушаться у доктора. В зависимости от того, есть хрипы или нет, доктор скажет, продолжать ингаляции или закончить.

Так же нужно обильное питье, чтобы препараты эффективно работали

Юлия, 11 февраля

Клиент

Алеся, ой, я неправильно указала. Да- да 5 капель,я их чётко отсчитываю. Благодарю Вас. Сейчас запишемся на приём т.к. завтра уже будет третий день ингаляций с беродуалом. Извините, можно последний вопрос? Если сегодня я капала 2 мл лазована для ингаляции, значит, я могу еще сегодня 2 раза дать по 2мл внутрь? Я правильно поняла?

Педиатр

Да, можете. Последний прием Лазолван до 18.00 вечера, т.к. разжижает мокроту, чтобы ребенок ночью спал спокойно, не кашлял

Юлия, 12 февраля

Клиент

Людмила, спасибо за ответ.

Педиатр

Здравствуйте.Юлия. Бронхит не обязательно лечить антибиотиком. Опишите поконкретнее жалобы ребенка — характер и частота кашля,что в легких врач услышала, что по рентген определено, есть ли одышка, насморк или заложенность носа, общее самочувствие ребенка?

Врач УЗД, Хирург

Здравствуйте!

Ничего страшного в беродуале нет

Антибактериальная терапия не обчзательна при бронхите.

Назначается только, если в общем клиническом анализе крови есть признаки воспаления

Юлия, 10 февраля

Клиент

Елена, добрый день. Лейкоциты 10,9, в анализах максимум указан 9. Соэ 5

Врач УЗД, Хирург

Спасибо за ответ. По крови- показаний к агтибатериальной терапии нет. Муколитики( беродуал, мукалтин), вибрационнный массаж- достаточно для лечения.

Гомеопат, Педиатр

Добрый день! Амброксол эффективен при приеме внутрь. Беродуал не навредит если даётся в возрастных дозах и тем более коротким курсом,но с Аскорилом его лучше не сочетать. Можно к вашему лечению добавить немецкий гомеопатический препарат «Хеверт пульмо» он полностью безопасен и может применяться в комплексной терапии бронхита. В вашем случае по 1 таб под язык натощак 2 раза в день в течение недели.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Алексей, большое спасибо за ответ!

Педиатр

Добрый день. В аскориле содержится бронхолитик, не обязательно дышать беродуалом. Если у вас нет сухого , приступообразного кашля , хрипов то беродуал не нужен. На самом деле беродуал не такой уж и страшный препарат, главное использовать по показаниям.

Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки, массаж грудной клетки, очень помогает откашливать мокроту.

Юлия, 10 февраля

Клиент

Альбина, добрый день. Врач услышал в бронхах хрипы они есть

Педиатр

Я конечно не видела и не слушала Вас, если доктор назначил беродуал , значит нужно, возможно хрипы были свистящие, тогда конечно нужен беродуал.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Альбина, спасибо за ответ.

Педиатр

Еа здоровье. Выздоравливайте)

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог

Здравствуйте. Если в легких есть сухие свистящие хрипы,то не исключение бронхообструкция на фоне воспаления. Бородках в этом случае очень поможет. Боятся не нужно,препарат в лечебных дозах безопасен и очень эффективен.

Педиатр, Терапевт

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс на 5-7 дней вместо беродуала и аскорила.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Михаил, большое спасибо за ответ!

Терапевт

Здравствуйте, Юлия.

Ничего страшного в беродуале нет.

А тем более, если назначен после очного осмотра врача в терапевтической дозировке.

Единственное, что аскорил тогда стоит убрать.

Здоровья!

Юлия, 11 февраля

Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера начала давать ребёнку ингаляции с беродуалом, также через 15 мин делаю ингаляции с лазолваном. Как Вы советовали Аскорил убрала. Подскажите, пожалуйста, можно его заменить другим сиропом? Например, Линкас? Или ингаляций достаточно для лечения бронхита?

Терапевт

Здравствуйте.

Эффективнее будет беродуал в ингаляциях, а Лазолван принимать внутрь.

Скорейшего выздоровления!

Юлия, 12 февраля

Клиент

Илона, большое спасибо за ответ!

Педиатр

Здравствуйте, если нет одышки , ребенок кашляет ни так часто, без затяжных приступов , и характер кашля с выделяемой мокротой,- попробуйте пару дней обойтись без беродуала, посмотрите динамику. Аскорил в своем составе содержит сальбутамол, который хорошо снимает бронхоспазм, а ингаляционно можно оставить либо один физ.раствор ,либо физ.раствор с лазолваном.1:1. И обильный прием жидкости внутрь,это обеспечит разжижение мокроты и более ее легкое отхождение.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Педиатр

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Педиатр

1) Если бронхит обструктивный — то без беродуала не обойтись. Если бронхит НЕ обструктивный и врач не горил что у ребёнка обструкция — беродуал не нужен

2) Бояться препарата не нужно, препарат проверенный, но как и все лекарственные средства применяют тогда, когда он нужен.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Евгений, спасибо большое за ответ!

Терапевт

Здравствуйте, если есть показания для назначения беродуала (хрипы, одышка, снижение сатурации к), то его нужно использовать. Он расширяет бронхи и улучшает отхождение мокроты. В аскориле тоже есть сосудорасширяющий компонент, поэтому я бы предпочла ингаляции с беродуалом и вслед за ним ингаляции с амбробене или лазолваном (что-то одно), которые нужно делать 2 раза в день. Обратите внимание, что беродуал дозируется каплями, а не миллилитрами. Также в комплексном лечении вирусных и бактериальных инфекций дыхательных путей можно использовать имунорикс, но перед его применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Юлия, 12 февраля

Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!

Инфекционист

Здравствуйте! Вы можете не делать ингаляции с беродуалом. Он назначается при затруднении дыхания и бронхоспазме.Если у вас только кашель, то проводите ингаляции с мукалитиками.

Пульмикорт при остром бронхите

1494 просмотра

21 марта 2020

Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться. Мое основное заболевание Лимфома Ходжкина (сейчас прохожу капельницы иммунотерапии). 5 дней назад у меня резко запершило горло и появился сухой кашель, на следующий день температура подскочила до 39, врач скорой поставила диагноз острый фарингит и сразу сказала пить антибиотик Клацид, боясь осложнений из-за моего основного заболевания. На следующий день у меня появился раздирающий кашель с мокротой, иногда с желтой слизью. Я продолжила пить антибиотик, на 3й день попала к терапевту, мне сказали что это острый бронхит уже, и посоветовали добавить ингаляции Пульмикортом для отхождения мокроты. Температура у меня вроде начала спадать уже (прошло 4 дня на Клациде), сделала две ингаляции уже, и только потом обнаружила что это гормональное. и засомневалась, действительно ли можно этот препарат при бактериальном бронхите? не загонит ли он болезнь вглубь и не смажет ли картину? Кроме того, влияет ли он на температуру? А то уже начинаю переживать, что не только от антибиотика такой эффект…

Возраст: 31

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина, хронический тонзиллит, хронический гастрит, хронический фарингит и гайморит

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог

Добрый день! Пульмикортом можно пользоваться при бронхите. Только он используется не для отхождения мокроты, а при обструктианом синдроме (бронхообструкции или ларингоспазме), чтобы восстановить проходимость дыхательных путей.

Терапевт, Нефролог

На прогрессию болезни пульмикорт не может повлиять, и на температуру тоже. Этобольше симптоматические средство, как парацетамол при лихорадке.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Пульмикорт снижает интенсивность воспаление, именно в бронхах и именно сейчас. Практически не всасывается через слизистую. Поэтому, Вы можете оценивать свое состояние, Если вы неплохо себя чувствуете себя пульмикорта, не дышите. А вот если у вас раздирающий мучительный кашель, который в настоящий момент снижает качество жизни в разы, то подышите им коротким курсом мы никуда ничего не загоните

Терапевт

Добрый день, короткий курс под прикрытием антибиотиков не навредит. Но после окончания надо будет прийти на осмотр и решить совместно с врачом тактику дальнейшей терапии.

Терапевт

Здравствуйте, если врач выслушал у Вас сухие хрипы в лёгких либо есть симптомы ларинготрахеита, то приём Пульмикорта оправдан, но желательно коротким курсом 3-5 дней. Препарат обладает выраженным противоспалительным эффектом, уменьшает отёчность и количество слизи в бронзах. Системного действия не оказывает. Важно после каждой ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежание развития кандидоза слизистой оболочки полости рта.

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 3 человека,

средняя оценка 4

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ — получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально — задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Совместимость лекарств «Беродуал» и «Пульмикорт Турбухалер»

Между «Беродуал» и «Пульмикорт Турбухалер» Найдено 4 негативных взаимодействия, их следует принимать с осторожностью. Возможно, врачу нужно скорректировать дозировку. Подробнее во взаимодействиях из инструкций ниже.

Добавляйте свои препараты из ???? Быстрый поиск. Сервис проверки на взаимодействия и противопоказания.

Карта взаимодействий между компонентами препаратов:

«Беродуал» (строка по горизонтали) и «Пульмикорт Турбухалер» (колонка по вертикали)

Инструкция. Ниже приведены тексты взаимодействий введеных препаратов (или их компонентов) согласно карте взаимодействий выше ⇑. Нажмите ???? для перемещения.

Предложения, в которых Киберис нашла взаимодействия, выделены цветом. Расшифровка цветов согласно опасности внизу страницы.

Вместо названия препарата в предложении может быть описана его фарм группа, химическое вещество, один из компонентов или межгрупповое взаимодействие.

Взаимодействия Ипратропия бромид + Фенотерол (входит в Беродуал) ⇔ Будесонид (входит в Пульмикорт Турбухалер)

В Ипратропия бромид + Фенотерол (текст из инструкции) ⇒ Будесонид (его нашли)

Базовые взаимодействия (Ipratropium bromide+Fenoterol)

Одновременное применение с производными ксантина, кромоглициевой кислотой и ГКС усиливает эффект, с бета-адреноблокаторами — ослабляет.Ксантиновые производные, ГКС и диуретики усиливают гипокалиемию. Галогенсодержащие углеводородные ЛС для общей анестезии (галотан, трихлорэтилен, энфлуран) увеличивают риск побочных эффектов со стороны ССС.

Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты усиливают бета-адреностимулирующее влияние.

Взаимодействия из торговых названий (Беродуал Н)

Длительное одновременное применение препарата Беродуал Н с другими антихолинергическими препаратами не рекомендуется в виду отсутствия данных.

β-адренергические и антихолинергические средства, ксантиновые производные (например, теофиллин) могут усиливать бронхорасширяющее действие препарата Беродуал Н. Одновременное назначение других β-адреномиметиков, попадающих в системный кровоток антихолинергических средств или ксантиновых производных (например, теофиллин), может приводить к усилению побочных эффектов. Возможно значительное ослабление бронхорасширяющего действия препарата Беродуал Н при одновременном назначении β-адреноблокаторов.

Гипокалиемия, связанная с применением β-адреномиметиков, может быть усилена одновременным назначением ксантиновых производных, ГКС и диуретиков. Этому следует уделять особое внимание при лечении пациентов с тяжелыми формами обструктивных заболеваний дыхательных путей.

Гипокалиемия может приводить к повышению риска возникновения аритмий у пациентов, получающих дигоксин. Кроме того, гипоксия может усиливать негативное влияние гипокалиемии на сердечный ритм. В подобных случаях рекомендуется проводить мониторирование концентрации калия в сыворотке крови.

Следует с осторожностью назначать β2-адренергические средства пациентам, получавшим ингибиторы МАО и трициклические антидепрессанты, тд; эти препараты способны усиливать действие β-адренергических средств.

Ингаляции галогенизированных углеводородных анестетиков, например галотана, трихлорэтилена или энфлурана, могут усилить неблагоприятное влияние β-адренергических средств на ССС.

Взаимодействия Фенотерол (входит в Беродуал) ⇔ Будесонид (входит в Пульмикорт Турбухалер)

Общие взаимодействия между Фенотерол и Будесонид

Бета-адреномиметики (R03AA) + Глюкокортикостероиды => Совместное применение противопоказано в период беременности (может привести к отеку легких у матери)

Расшифровка цветов взаимодействий и противопоказаний

  • На подобные кнопки можно нажимать, чтобы прочитать подробнее.
  • Не найдено — Киберис не нашла взаимодействий между лекарствами, значит они скорее всего не взаимодействуют.
  • Опасно! — выраженно негативное взаимодействие или противопоказание, которое может быть опасно.
  • Негатив — негативное взаимодействие или побочный эффект, который может снижать эффективность.
  • Позитив — взаимодействие ИНОГДА может использоваться как позитивное (часто нужна корректировка дозы), либо это показание препарата.
  • Нет — препараты НЕ взаимодействуют, что отдельно указано в инструкции.
  • Неясно — система не смогла предварительно оценить опасность.

Дополнительно

  • Использование информации о взаимодействиях возможно только в качестве ознакомления. Данная информация не должна применятся для корректировки терапии без консультации со специалистом.
  • Статья написана: искусственным интеллектом Киберис. Она является частью сервиса проверки безопасности терапии.
  • Источники: официальные инструкции лекарств и их дейтсвующих веществ, а также описанные в медицинских исследованиях и учебниках межгрупповые взаимодействия.
  • Всего проанализировано: 169,881,885 возможных комбинаций препаратов и их компонентов, было обнаружено 412,418 взаимодействующих комбинаций лекарств.
  • Раздел медицины: Стандартная доказательная медицина
  • Дата последнего обновления базы взаимодействий: 2021-05-27
Литература:
  1. Ковнер, «Очерки истории M.».
  2. ОФС.1.2.1.2.0003.15 Тонкослойная хроматография // Государственная фармакопея, XIII изд.
  3. Wise, «Review of the History of Medicine» (Л., 1967).
  4. https://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/bronkhit_chem_lechit.html.
  5. https://sprosivracha.com/questions/418344-ostryy-bronhit.
  6. https://sprosivracha.com/questions/228291-pulmikort-pri-ostrom-bronhite.
  7. https://kiberis.ru/?show_certain_vs=11383,19530.
  8. М.П. Киселева, З.С. Шпрах, Л.М. Борисова и др. Доклиническое изучение противоопухолевой активности производного N-гликозида индолокарбазола ЛХС-1208. Сообщение I // Российский биотерапевтический журнал. 2015. № 2. С. 71-77.
Богданова Анастасия Владимировна/ автор статьи

Врач Педиатр
Ведет прием в поликлиниках: Поликлиника №35
Медицинский стаж: 18 лет
Подробнее обо мне »

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CIRCAS